Визитка школы

Красненская  школа открыта в 1974 г.

В 1987 году директором Красненской средней школы была назначена Куликова Любовь Петровна. Уже с первых недель директорской работы она смогла понять, что роль директора  школы как организатора педагогического коллектива неизмеримо повышается, если  учителя видят в  её  труде пример  высокой педагогической культуры, непосредственного воспитателя детей.

На вопрос: "Что самое главное в Вашей жизни?" Она без  раздумий отвечала: юбовь к детям!"

Став директором, Любовь Петровна поняла, что перед ней останется навсегда закрытым путь к сердцу ребенка, если она не будет иметь с ним общих интересов,  увлечений и стремлений.  Без прямого, непосредственного воспитательного  влияния  на детей она, как  директор, потеряет самое  важное  качество  педагога-воспитателя   -  способность   чувствовать духовный мир ребят. Поэтому она всегда старалась быть ближе к детям, переживать  их  радости  и  горести,  чувствовать близость   ребенка,  которая  для  воспитателя  является  одним   из  высших наслаждений творческого труда.

Куликова Любовь Петровна - подлинный мастер педагогического процесса. Её уроки являлись образцом для учителей. У неё есть чему поучиться и учителю, и классному руководителю.

За долгие годы в образовании Любовь Петровна показала себя не только первоклассным педагогом-воспитателем, но и организатором с большой буквы, специалистом своего дела, которому была преданна всю жизнь. Она всегда верила не только в свои творческие способности, но и ценила такие же способности в других, умела их мобилизовать и использовать, преодолевая все встречающиеся на пути препятствия. Она всегда испытывала потребности в переменах, умела порывать с традициями, воспринимать новые идеи и новаторские решения, систематически ими пользоваться.

Любовь Петровна на высшем уровне владела технологиями управленческой работы: подбором, расстановкой и использованием кадров, выработкой норм, нормативов и регламентов, личных планов и планов деятельности педагогов, работников школы, оперативных планов и планов-графиков проведения мероприятий, доведением заданий до исполнителей инструктажем,  контролем.

Важное организаторское качество Любови Петровны - энергичность, способность заражать людей уверенностью, стремлением действовать путем логического внушения, личного примера, собственного оптимизма.

Куликова Любовь Петровна награждена знаком «Отличник народного просвещения».

Директор школы - Колтунова Мaрина Викторовна.

В школе  работают творческие, талантливые педагоги, царит атмосфера взаимоуважения между учителями и учащимися, престиж знаний. Учащиеся отличаются активной жизненной позицией, особой любовью к школе, воспитанностью, что способствует достижению высоких результатов в учебе, труде и спорте.

В 2009-2010 учебном году в школе создано 9 классов–комплектов, обучается 95 учащихся. Из них:  40 учащихся на I ступени обучения (начальная школа), 55 учащихся на II ступени обучения (основная школа). Занятия проводятся в одну смену в условиях шестидневной рабочей недели для учащихся 2-9 классов и в условиях пятидневной рабочей недели для учащихся 1. Начало занятий в 8 часов 30 минут.

В 2012 - 2013 учебном году в школе по-прежнему 9 классов-комплектов, обучается 86 обучающихся. Из них: 43 обучающихся на 1 ступени обучения, 43 обучающихся на 2 ступени обучения.

Характеристика педколлектива

В школе работают 12 педагогов.

Среди них:

• 95 % имеют высшее образование

• 30 %  высшую и первую квалификационную категории

• 7 % - награждены знаком «Отличник народного просвещения»

наверх | на главную | гостевая книга